学而思网校收费标准贵吗?家长的真实体验和评价

  • 247
  • 18-12-12 15:34:04
  • A+

学而思是一家网络在线的训练组织,首要针对小学生到高中生进行多种课程的训练,学而思课程开设比较广泛,公立校园开设的课程学而思都有课程训练教导。可是学而思训练组织,班级人数设置比较多。

FD309371B

1学而思一对一课程类型

(1)小学课程系统,针对小学4-6年级学生学习特色,进行基础常识专项教导、小初联接等,开设1对1和1对多的线上线下课程。

(2)初中课程系统,,针对初中生在数语外物化五学科中,学习的常识重点难点,进行方针化和针对性的学习,定制个性化学习计划。

(3)高中课程系统,开设数语外、物化生、政史地9学科的课程,进行方针化和系统性的学习,重点难点针对性教导。

2学而思收费差异区分

(1)1对1个性化学习系统,(2) 8位学习状况附近的学员组成 ,(3)在线课,在这三种班级设置中,一对一的学习方法是收费最贵的。学而思教育课程繁复,很不专注。假如是想学英语,主张去专业的在线英语训练组织。

3学而思教育收费规范

570元/节2小时,学而思的规定是按新的提价规范走750元/节2小时。

长时刻班膏火一二年级每次课100元(1小时40分钟/次课),

其他年级每次课150元(2小时35分钟/次课),平均在200块钱左右一节课。

学而思收费规范怎么样,其实学而思是依照科目和年级来收取费用的,学而思不仅仅只要英语,还有其他语文,数学等科目,不过学而思一节课是100块钱左右,跟着你购买的课时数量越多单价会越优惠一点,下面我特意收集了学而思收费规范价格表如下:

一、小学:

数学实验班16节课的收费规范是2080元,每节课是130元

语文实验班16节课的收费规范是1600元,每节课是100元

英语实验班16节课的收费规范是1760元,每节课是110元

二、初中:

数学实验班16节课的收费规范是1920元,每节课是120元

语文实验班16节课的收费规范是1600元,每节课是100元

英语实验班16节课的收费规范是1440元,每节课是90元

三、高中:

数学实验班16节课的收费规范是2400元,每节课是150元

语文实验班16节课的收费规范是1360元,每节课是85元

英语实验班16节课的收费规范是1280元,每节课是80元

学而思收费规范是这样的,学而思会依据孩子年级和科目,还有购买的课时数量来定孩子的英语课程膏火的价格,并且购买的课时数量越多单价会越优惠一点,详细的费用是需求课程顾问来报价的。

以上便是学而思网校的收费标准了,相信大家都了解了吧!对于学而思网校好不好,我也不好评价,其实针对于选择英语培训来说,我觉得在选择英语培训机构的时候希望家长们多去了解几家,当初我也是经过对比性价比,师资力量,上课模式,最后选择了阿卡索外教网,因为我孩子是想要学英语,阿卡索也正是专注于英语培训教学,现在孩子学的蛮不错的,这里分享一下免费试听课地址:http://www.acadsoc.com.cn 

感觉阿卡索外教还蛮不错的,每次孩子上完课之后都会给你水平测试,发给你,还能录制下来方便复习,而且性价比也蛮高的,半年才4088元,一节课才20左右,需要的家长可以让孩子去试试,做个对比。



小编寄语:

发表评论

目前评论: